الرحلات في علوم الكمبيوتر وطرق سلوكهم. العمل العملي على علوم الكمبيوتر "رحلة افتراضية" ما الغرض الذي سنطرحه على هذا الدرس

الرحلات في علوم الكمبيوتر وطرق سلوكهم. العمل العملي على علوم الكمبيوتر
الرحلات في علوم الكمبيوتر وطرق سلوكهم. العمل العملي على علوم الكمبيوتر "رحلة افتراضية" ما الغرض الذي سنطرحه على هذا الدرس

موضوع الدرس: الكائنات الرئيسية لمستند نصي. أدخل النص.

يتم تنفيذ الدرس في الربع الثاني وفقا للخطة. يستخدم الدرس أساليب الألعاب وأشكال العمل الأخرى.


"الكائنات الرئيسية لمستند نصي"

رحلة دراسية "في حديقة الثقافة والراحة"

صف دراسي:5

درس موضوع:الكائنات الرئيسية لمستند نصي. أدخل النص.

قسم البرنامج: معلومات النص

الأهداف الدرس:

- تعرف على الكائنات الرئيسية المستند النصي؛

نوع الدرس:درس يدرس ويعزز المعرفة المكتسبة.

نوع الدرس:الدرس هو رحلة افتراضية.

أشكال التحكم:الترابط، ضبط النفس، التحكم في الاختبار

أشكال الطلاب:الفرد، في أزواج، المجموعة.

نظام تقدير الطالب:في عملية الرحلة، عند تمرير كل جاذبية، يكتسب الطلاب نقاطا، بعد نهاية الرحلة، يتم نقل الدرجات في التقديرات وفقا للجدول المقدر.

الأساليب وأدوات التعلم المرئي:

    تذكرة بارك لكل طالب؛

    السهام، لعبة الرشق بالسهام.

    التسجيل في الأغنية "كاروسيل، كاروسيل ..."

    أسئلة للمسالم "كاروسيل"، "قارب"؛

    بطاقات مع مهام كشك "الآيس كريم"؛

    جدول التقييم.

برمجة: MS Word Text Processor

خلال الفصول الدراسية

    لحظة تنظيمية (تحية).

مدرس.مرحبا يا شباب!

تذكرة

جاذبية - "كاروسيل"

جذب - "قارب"

جذب - "TIR"

مقهى "الآيس كريم"

المبلغ النهائي


تقييم الدرس:


مدرس. وتبدأ رحلة لدينا.

    رحلة افتراضية إلى حديقة الثقافة والترفيه

2.1. جاذبية - "كاروسيل".

مدرس. الجلوس للدعاية في أزواج واسأل الأسئلة إلى بعضها البعض. أربعة أشخاص - "عطلات الخبراء"، أربعة - مشغلون ترفيهيون "، طرح الأسئلة وقبول الإجابات؛ يرتدون خبراء جالسين "المشغلين"، يستجيبون بالتناوب لقضايا المشغلين. ثم تغيير الأماكن. يدير دائري - الميكانيكي، سأقوم بتنفيذ دوره ومعلمه.

أثناء تشغيل الجذب، تملأ التذاكر المشغلين. للحصول على الإجابة الصحيحة، يتلقى الخبير درجة واحدة. وبالتالي، يتم فحص المعرفة من خلال الموضوع السابق.

لذلك، يتم احتلال جميع الأماكن الموجودة على دائري، ونبدأ جاذبيتنا الأولى. ( يبدأ ب P.دائرة ثقيلة من كاروسيل.الأصوات الصوتية لأغنية "كاروسيل، كاروسيل ... الأصوات.)

انتباه! توقف، كاروسيل! يرجى السؤال connoisseurs.

الاهتمام والخبراء! انتقلوا إلى أماكن أخرى في اتجاه عقارب الساعة، وتغيير الأماكن مع المشغلين.

أسئلة لجذب دائري.

    اذكر أنواع المعلومات عن طريقة العرض التقديمي. ( النص، العادي، الرسم، الصوت، الفيديو)

    معلومات نصية رجل يرمز مع ...؟ (رسائل)

    ما يسمى المعلومات النصية؟ (المعلومات المقدمة في شكل نص مكتوب)

    ماذا سجلت المعلومات في العصور القديمة؟ (الحجر، ألواح الطين، ورق البردي، جامع، BERS)

    في وقت سابق لإجراء تغييرات على النص، ماذا كنت بحاجة إلى القيام به؟ (اضطررت إلى إعادة كتابة ذلك مرة أخرى)

    ظهور الجهاز الذي غيرت تقنية الكتابة؟ (كمبيوتر)

    كلمة "الأبجدية" لديها أصل سلافية؟ (نعم)

    بمساعدة ما شفره المصريين معلومات كتابة؟ (الهيروغليفية)

الجلوس للأطراف، مقسمة إلى مجموعتين. توقيع التذاكر الخاصة بك.

2.2. تعريف موضوع وأهداف الدرس

مدرس. - انظر إلى الشريحة، وقراءة. "ما هو مكتوب في القلم، ثم لا تقطع مع الفأس"؟ ما هذا؟ (المثل) يا شباب، كيف تفهم معنى هذا المثل؟ هل توافقه؟ ما تم تغيير الجهاز تقنية الكتابة؟ (كمبيوتر)

الرجال تبدو أكثر مثل هنا، شخص يربك كل الحروف بالكلمات. .

ما هي الكلمات التي حصلت عليها؟ (الرمز، سلسلة، كلمة، فقرة، جزء). ما هي هذه الكائنات؟ (كائنات وثيقة النص)

ما الغرض الذي نضعه على هذا الدرس؟ (-تعرف على الكائنات الرئيسية لمستند نصي)

2.3. الترامبولين (Fizminutka)

مدرس. نهضت بسبب المكتب، ذهبت إلى السبورة، بنيت في صفين، كرر بعد لي.

سنرفع يديك أعلاه

سمعنا معلومات:

"أوقات التنظيف، slammer اثنين،

في المستقبل ينتظر اطلاق النار. "

2.4. جذب - "TIR"

مدرس. على لوحة شنقا السهام

إعطاء أمثلة على المستندات النصية؟ (المقال، الدعوة، تقرير، بطاقة المعايدة، قصيدة، إعلان).

    يعد النص التشعبي طريقة لتنظيم مستند يسمح لك بالعثور بسرعة على المعلومات اللازمة. أين نحن غالبا ما نلتقي النص التشعبي مع الارتباطات التشعبية؟ (الأنترنيت)

    جزء - تسلسل تعسفيا من الشخصيات. ما يمكن أن يكون جزءا؟ (كلمة، سلسلة، فقرة، صفحة، جميع نص الإدخال)

2.5. جذب - "قارب"

مدرس. الجذب التالي "قارب". نحن نستقيم بالتساوي لفريقين. كل واحد منكم يتلقى بطاقة، يجب عليك توصيل هذه الموافقة مع قارب "نعم" أو مع قارب "لا".

مهمة بطاقة إلى جاذبية "قارب"

مدرس. (حرك الإجابة الصحيحة).أوامر، بطاقات تبادل مع جيرانك، مقارنة الإجابات مع العينة. الخط الصحيح واحد هو نقطة واحدة. احسب عدد النقاط، وأدخل الخلية الفارغة في التذكرة مقابل جاذبية "قارب".

ل استجابة المادة إلى جاذبية "القارب"

2.6. جاذبية "ماكينات القمار"

مدرس. بينما في حديقة الثقافة والترفيه، لا يمكننا المرور بواسطة آلات القمار. سيتم تنفيذ دور ماكينات القمار بواسطة أجهزة الكمبيوتر. يجب أن تنفذ المهمة المقترحة. عند إدخال نص على الكمبيوتر، يجب عليك اتباع القواعد. (عرض الفيديو).

الأطفال أداء العمل العملي.

2.7. مقهى "الآيس كريم"

مدرس. الآن أقترح الذهاب إلى المقهى و "تناول الطعام" للآيس كريم. تعال إلى الرف واختر أي "الآيس كريم" الذي تريده، ثم الجلوس على الطاولة و "تناول الطعام"، أي إجراء مهمة اختبار مكتوبة على الجانب الخلفي من بطاقة "الآيس كريم". للمهمة الصحيحة، ستتلقى درجة واحدة.

P عرض ريمريكي للبطاقات - "الآيس كريم"

أسئلة للبطاقات - "الآيس كريم" (أنا. مستوى):

محرر النصوص هو برنامج مصمم ل:

العمل مع المعلومات النصية؛

العمل مع الصور في عملية إنشاء برامج الألعاب؛

إدارة موارد الكمبيوتر عند إنشاء مستندات؛

الترجمة الآلية من لغات رمزية إلى رموز الآلات.

4. ما يفوتك في الصف: "رمز - ... - سلسلة - جزء من النص":

    صفحة؛

    عند الكتابة، يتم فصل كلمة واحدة من آخر:

    فارغة؛

    القولون.

(II. مستوى)

محرر النصوص هو _______________، مصممة للعمل مع المعلومات. جهاز إدخال معلومات النص هو _____________. يعمل الجهاز لإخراج المعلومات النصية _______________. عند الكتابة، يتم فصل كلمة واحدة من آخر ________________.

الكلمات للرجوع إليها:الفضاء، البرنامج، مراقب، لوحة المفاتيح

مدرس. والآن نفسك تحقق من صحة المهمة المنجزة. انظر إلى الشريحة. زلة النقاط إلى التذكرة.

3. تلخيص الطبقات. تقدير.

مدرس. جاءت رحلة لدينا إلى نهايته. ما هو موضوع درسنا؟ دعونا نتذكر الغرض من الدرس؟ ما رأيك وصلت إليها؟

لخص. العثور على كمية النقاط التي سجلت للدرس. أنا شنق جدول ترجمة النقاط في التقييم.

عدد النقاط

تقييم

على الجزء الخلفي من التذكرة، ضع التقييم. والآن أول من اجتياز التذاكر الذين حصلوا على تصنيف "خمسة"، والثاني - التقدير "أربعة"، ...

    ص. 8، №111

    انعكاس.

تكذب الجدول الرجال، أن نعلقهم على درج النجاح، في هذا المكان، في رأيك، أنت؟

في هذا، ينتهي درسنا . وداعا!

المؤلفات:

    bosova l.l. المعلوماتية والاتصالات البرنامج التعليمي للصف 5. - م.: بينوم. مختبر المعرفة، 2011

    bosova l.l. علوم الكمبيوتر: مصنف للصف 5. - م.: بينوم. مختبر المعرفة، 2011

عرض محتويات المستند
"بطاقة التكنولوجيا للدرس"

belitskaya ta. ، mbou "akbulakskaya sosh№2"، 2016

درس بطاقة التكنولوجيا. bosova l.l. المعلوماتية. درجة 5. مرفق البيئة العالمية.

تاريخ: 30.11.2016

الدرس 11.الكائنات الرئيسية لمستند نصي. إدخال النص

الأهداف الدرس:

امنح الطلاب فكرة عن الكائنات الرئيسية للمستند النصي؛

دمج الأفكار حول أدوات البرمجيات - محرري النصوص ومعالجات النصوص؛

تذكير الطلاب القواعد الأساسية لدخول النص؛

تحديث المهارات المتاحة لاستخدام مفاتيح خاصة ومجموعاتها عند الدخول إلى النص؛

إثبات أهمية القدرة على العمل مع النص؛

تطوير مهارات الطباعة السريعة.

مراحل الدرس

مادة الدرس

أنشطة الطلاب

الخشب في مراحل الدرس

تنظيم الوقت

مرحبا يا شباب!

سنقضي اليوم جولة غائبة في حديقة الثقافة والترفيه. في الحديقة، العديد من مناطق الجذب، يجب علينا زيارة كل منها. لديك تذكرة إلى الحديقة، وفي مقابل اسم الجذب هناك مساحة حرة. سوف تناسب النقاط هنا بعد اجتياز كل جاذبية. كلما زاد عدد النقاط، كلما ارتفع التقييم الذي تحصل عليه في نهاية الدرس.

يجلس الأطفال في الأماكن. تحقق من توافر الملحقات.

الخشب الشخصي:

- تشكيل مهارات التنظيم الذاتي

تكوين مهارات الحروف

2.1 تحقيق المعرفة - كاروسيل جذب

يجلس الأطفال في أزواج وطرح الأسئلة لبعضهم البعض. أربعة أشخاص - "عطلات الخبراء"، أربعة - مشغلون ترفيهيون "، طرح الأسئلة وقبول الإجابات؛ يرتدون خبراء جالسين "المشغلين"، يستجيبون بالتناوب لقضايا المشغلين. ثم تغيير الأماكن. يدير دائري - الميكانيكي، سأقوم بتنفيذ دوره ومعلمه.

يقرأ الأطفال الأسئلة والرد عليها عن طريق وضع علامات في التذاكر

الخشب الشخصي:

- تطوير الكلام المختص

- التوصيل البيني والنتيجة

الخشب المعرفي:

تحقيق المعرفة التي تم الحصول عليها في الدروس السابقة؛

2.2. تعريف موضوع وأهداف الدرس

- انظر إلى الشريحة، وقراءة. "ما هو مكتوب في القلم، ثم لا تقطع مع الفأس"؟ ما هذا؟ الرجال، كيف تفهم معنى هذا المثل؟ هل توافقه؟ ما تم تغيير الجهاز تقنية الكتابة؟

يبدو الرجال أكثر احتمالا هنا، شخص ما في حيرة من جميع الحروف بالكلمات. دعونا نحاول إعادة كل شيء إلى المكان .

- ما هي الكلمات التي حصلت عليها؟ ما هي هذه الكائنات؟

لذلك، موضوع الدرس اليوم: الكائنات الأساسية لمستند نصي.

ما الغرض الذي نضعه على هذا الدرس؟

المثل

كمبيوتر

- SMIV، سلسلة، كلمة، فقرة، جزء

- كائنات وثيقة النص

-

التنظيمية:

تطوير القدرة على صياغة موضوع والغرض من الدرس وفقا لمهام ومعايير اللغة الروسية

2.3. batuts -fizminutka.

نهضوا، ذهبوا إلى السبورة، بنيت في صفين، كرر بعدي.

سنرفع يديك أعلاه

سمعنا معلومات:

"أوقات التنظيف، slammer اثنين،

في المستقبل ينتظر اطلاق النار. "

تمارين

الخشب الشخصي:

تشكيل نمط حياة صحي

2.4. جذب - "TIR"

والآن سوف نتحقق من أنت أكثر الضرر. نحن في اندفاعة. ( على لوحة شنقا السهام). عرضت للجميع لرمي السهام. ثم تتاح لك الفرصة لتجديد معرفتك بالمعلومات.

    المستند - أي نص تم إنشاؤه باستخدام محرر نصوص.

إعطاء أمثلة على المستندات النصية؟

    يعد النص التشعبي طريقة لتنظيم مستند يسمح لك بالعثور بسرعة على المعلومات اللازمة. أين نحن غالبا ما نلتقي النص التشعبي مع الارتباطات التشعبية؟

    رمز - رقم، خطاب، علامة الترقيم، إلخ.)

    Word - تسلسل تعسفيا للرموز المحدودة من جانبين من رموز المكتب (الفضاء وفاصلة وأقواس)

    صف من سلسلة تعسفية من الشخصيات بين الحدود اليسرى واليمين للوثيقة.

    الفقرة - تسلسل تعسفيا للرموز، يقتصر رموز ارتفاع خاص للفقرة.

    جزء - تسلسل تعسفيا من الشخصيات. ما يمكن أن يكون جزءا؟

المادة، دعوة، تقرير، بطاقة المعايدة، قصيدة، إعلان

الأنترنيت

كلمة، سلسلة، فقرة، صفحة، جميع نص الإدخال

الخشب المعرفي:

تحقيق المعلومات من الخبرة الشخصية؛

تشكيل مهارات القراءة

تشكيل مهارات إيجاد المعلومات اللازمة في المصدر المطبوع

معرفة القراءة والكتابة؛

تطوير النشاط المعرفي؛

الخشب الشخصي:

- القدرة على تطبيق المعرفة في الممارسة؛

تطوير التفكير المنطقي

الخشب التواصل:

تشكيل مهارات الاتصال مع أقرانهم، وموقف محترم تجاه زملاء الدراسة؛

القدرة على كبح المشاعر.

2.5 إبزيم - جاذبية - "قارب"

دعونا نفعل التدريبات في دفتر الملاحظات العامل: № 106، 107، 113

الجذب التالي "قارب". نحن نستقيم بالتساوي لفريقين. كل واحد منكم يتلقى بطاقة، يجب عليك توصيل هذه الموافقة مع قارب "نعم" أو مع قارب "لا".

106, 107, 113

تنفيذ أوامر المهمة؛

مشترك

الخشب الشخصي:

- تطوير الذاكرة

- التوصيل البيني والنتيجة

الخشب التواصل:

مهارة العمل في المجموعة

2.6 معلم الجذب "ماكينات القمار" - العمل العملي على الكمبيوتر

بينما في حديقة الثقافة والترفيه، لا يمكننا المرور بواسطة آلات القمار. سيتم تنفيذ دور ماكينات القمار بواسطة أجهزة الكمبيوتر. يجب أن تنفذ المهمة المقترحة. عند إدخال نص على الكمبيوتر، يجب عليك اتباع القواعد.

الرجال دعونا نتذكر موضوع الدرس والهدف.

عرض الفيديو

الأطفال أداء العمل العملي - مع. 113-114 المهام №1، №2

الخشب الشخصي:

تكوين مهارات الطباعة العمياء

الخشب التواصل:

القدرة على العمل في أزواج

تطوير خطاب حوامي

2.7. مقهى "الآيس كريم"

الآن أقترح الذهاب إلى المقهى و "تناول الطعام" للآيس كريم. تعال إلى الرف واختر أي "الآيس كريم" الذي تريده، ثم الجلوس على الطاولة و "تناول الطعام"، أي إجراء مهمة اختبار مكتوبة على الجانب الخلفي من بطاقة "الآيس كريم". للمهمة الصحيحة، ستتلقى درجة واحدة.

والآن نفسك تحقق من صحة المهمة المنجزة. انظر إلى الشريحة. زلة النقاط إلى التذكرة.

اختبار

تنفيذ الاختبار الذاتي

الخشب الشخصي:

تطوير مهارات القراءة،

تطوير القدرات التحليلية

التقييم الذاتي والتقييم

تلخيص الطبقات. تقدير.

جاءت رحلة لدينا إلى نهايته. ما هو موضوع درسنا؟ دعونا نتذكر الغرض من الدرس؟ ما رأيك وصلت إليها؟

لخص. العثور على كمية النقاط التي سجلت للدرس. على الشريحة التي ترى جدول ترجمة النقاط في التقييم.

الكائنات الرئيسية لمستند النص

تعرف على الكائنات الرئيسية من وثيقة النص

التقييم المقدر

الخشب الشخصي:

- تطوير الذاكرة

القدرة على صياغة الفكر لفترة وجيزة

تعليمات المهام الرئيسية

§ثمانية ؛ RT: № 111

العمل مع يوميات

الخشب الشخصي:

تكوين مهارات الحروف

انعكاس

تكذب الجدول الرجال، أن نعلقهم على درج النجاح، في هذا المكان، في رأيك، أنت؟

هل كنت سهلا أم تواجه صعوبة؟

ماذا حصلت على أفضل وبدون أخطاء؟

ما هي المهمة الأكثر إثارة للاهتمام ولماذا؟

كيف تقيم عملك؟

في هذا، ينتهي درسنا . وداعا!

تحديد موقفها على "درج النجاح"

الخشب الشخصي:

انعكاس الطرق والشروط

تصرفات وتقييم العملية

والأداء

عرض محتويات العرض التقديمي
"عرض 1"


الحديقة

ثقافة I.

الترفيهية




isvmlo.

akorts.

easlo.

batsaz.

tneggf.


رمز

كلمة

خط

فقرة

شظية


موضوع:

غرض: تعرف على الكائنات الرئيسية من وثيقة النص


باتوتسو

سنرفع يديك أعلاه سمعنا معلومات: "أوقات التنظيف، slammer اثنين، قبلنا ينتظر إطلاق النار "


جاذبية "TIR"














  • وبعد بعد أي رمز، اضغط على المفتاح مساحة ?
  • وبعد يتم وضع فجوة قبل علامة علامات الترقيم؟
  • وبعد تنتهي الفقرة عن طريق الضغط على المفتاح أدخل ?
  • وبعد جميع الحروف والأرقام على لوحة المفاتيح تنتمي إلى مجموعة مفاتيح خاصة؟
  • وبعد يتم نقل الصفوف تلقائيا إلى سلسلة أخرى؟

رد البطاقة على جاذبية "قارب"

1. بعد أي رمز، اضغط على المفتاح مساحة ?

2. قبل علامة علامات الترقيم هي الفجوة؟

3. اكتمال الفقرة عن طريق الضغط على المفتاح أدخل ?

4. تشير جميع الحروف والأرقام الموجودة على لوحة المفاتيح إلى مجموعة خاصة من المفاتيح؟

5. يتم نقل الصفوف تلقائيا إلى سطر آخر؟


جاذبية "ماكينات القمار"

العمل العملي على الكمبيوتر


موضوع: الكائنات الرئيسية لمستند النص

غرض: تعرف على الكائنات الرئيسية من وثيقة النص


إجابات الاختبار:

رقم السؤال


تلخيص:

عدد النقاط


التعليم في المنزل: البند 8، مصنف رقم 111



حدثت رحلة الأجل للغاية من رحلة Word Latin Excurro ما يعنيه الهرب. وبالتالي، يشير اسم الرحلة إلى إحدى الميزات الأساسية لهذا النوع من النوع من تنظيم العمل الأكاديمي، أي إطلاق الطلاب خارج المدرسة إلى الكائن الذي تتم دراسته. وبالتالي، تتميز الرحلة بثلاث علامات أساسية: في الرحلات، يتم تنفيذ التدريب والتعليم على أساس ...


مشاركة العمل على الشبكات الاجتماعية

إذا كانت هذه الوظيفة لا تأتي في أسفل الصفحة، فهناك قائمة بالأعمال المماثلة. يمكنك أيضا استخدام زر البحث.


معرض المعرض 2. المفضلة أسئلة تدريس علوم الكمبيوتر,

الرحلات في علوم الكمبيوتر وطرق القابضة

رحلة الدرس

حدث مصطلح "رحلة" من الكلمة اللاتينيةexcurro. (يسقط)، مما يعني "تشغيل". وبالتالي، يشير اسم الرحلة إلى إحدى الميزات الأساسية لهذا النوع من أشكال التنظيم الأكاديمي، أي إزالتها خارج المدرسة إلى الكائن التي تتم دراستها.

انحراف هناك واحدة من أنواع العمل التعليمي، الذي يتم تنفيذه على أساس التصور الفوري للكائن الذي تتم دراسته في موقع موقعه المعتاد ويرافقه خروج خارج المدرسة.

وبالتالي، تتميز الرحلة بثلاث ميزات أساسية:

  • أولا، يتم تنفيذ التدريب والتعليم على الرحلات والرحلات والتعليم على أساس التصور المباشر من قبل طلاب الكائن الذي تتم دراسته.
  • ثانيا، يرتبط التدريب بدراسة الموضوع في مكان موقعه،
  • ثالثا، يتطلب الوصول إلى المدرسة والحركة إلى الكائن الذي تتم دراسته.

الرحلات موجودة للجمع بين العملية التعليمية في المدرسة مع الحياة الحقيقية وتسمح للطلاب مباشرة بمراقبة الكائنات والظواهر في شكلها الطبيعي وفي بيئتها الطبيعية لهم.

إذا تجمع الرحلة بين العديد من عناصر التدريب، فإنها تسمى شاملة. الرحلات تؤدي عددا من الوظائف التالية:

  • توفير مبدأ الرؤية في عملية التعلم؛
  • تعزيز علاقة التعلم مع الممارسة والحياة؛
  • اسمح للطلاب بتوسيع آفاق الطلاب، لأنه أثناء الرحلات التي يمكنهم مراقبة الموضوعات أو المراحل التكنولوجية مباشرة؛
  • النظر في الطالب في اختيار مهنة المستقبل.

يتم نقل المهام الرئيسية للسيارات التدريبية إلى الرحلات في الدروس:

  • إثراء معرفة الطلاب؛
  • إنشاء اتصال النظرية بممارسة، مع الحياة والظواهر والعمليات الفنية؛
  • تطوير القدرات الإبداعية للطلاب واستقلالهم ومنظمة؛
  • تعليم موقف إيجابي تجاه التدريس.

في معظم الأحيان، ترتبط الرحلات في دراسة مواد تدريب البرمجيات، لذلك يتم التخطيط لها طوال العام وتقام في الأيام الخاصة التي يتم تفريغها للرحلات، أي خالية من المهن الأخرى. لتبسيط الرحلات في المدرسة تشكل خطة خاصة.

إذا تلبي الرحلات الرحلات في جميع المتطلبات التربوية اللازمة، فإنها تساعد في تجميع حقائق المعرفة والحياة، والمساهمة في تطوير الرعاية والموقف الأخلاقي والجمالي للواقع والفضول والثقافة العمرية.

  • مواضيعية، تغطي واحد أو أكثر من موضوع واحد؛
  • مجمع، بناء على محتوى الموضوعات المترابطة لشخصين أو عدة عناصر.

بحلول وقت الدراسة حاليا، تميزت الدروس - الرحلات

  • استهلالي؛
  • يصاحب ذلك؛
  • نهائي.

شكل الرحلات الفئة متنوعة للغاية. هذا هو "المؤتمر الصحفي" بمشاركة ممثلي المؤسسات والمؤسسات والمتحف وما إلى ذلك، وجولة تاريخية للموضوع المدروس، وفيلم أو فيديو أو عن بعد، ودرس تكرار تعميم حول هذا الموضوع أو بالطبع في شكل رحلة.

ومع ذلك، فإن العناصر الهيكلية من أنواع مختلفة من الرحلات محددة بما فيه الكفاية. يجب أن تحتوي رحلة الدروس المواضيعية على الهيكل التالي:

  1. مواضيع الرسائل والأهداف والأهداف للدرس؛
  2. تحقيق الدعم معرفة الطلاب؛
  3. تصور ملامح مرافق الرحلة، الوعي الأساسي للمعلومات وضعت فيها؛
  4. التعميم وتنظيم المعرفة؛
  5. تلخيص الدرس وإصدار المهام الفردية.

في طريقة الرحلات، هناك ثلاث نقاط رئيسية.

  • رحلة تدريبية؛
  • يغادر الطلاب إلى الكائن المحدد واستيعاب المواد على الموضوع المقترح؛
  • تنظيم المواد ويلخص.

من الدقة التدريب، يعتمد النتيجة الإيجابية والنجاح على رعاية المعلم. قبل الرحلة، يجب على المعلم فحص كائنها ومكانها. يجب أن جدولة أهداف ومهام ومحتوى الرحلة، والنظر في المنهجية، وطرق إشراك الطلاب في التصور النشط للكائن المميز. سيكون من الجيد جذب أخصائي إلى القصة، من أجل توجيهه مسبقا بشأن أهداف الجولة.

صفحة 1.

أعمال أخرى مماثلة قد تهمك. ISHM\u003e

1967. الأولمبياد النائية على علوم الكمبيوتر، مراحل سلوكهم 55.57 كيلو بايت.
المفضلات الأسئلة تدريس المعلوماتية تدريس أولمبياد أولمبياد أولمبياد على مراحل علوم الكمبيوتر من سلوكهم. الغرض من أولمبياد الكمبيوتر عن بعد وفقا لكائن التدريب المدرسي هو تحسين تدريس هذا الموضوع. يتحقق هذا التحسن بسبب تحفيز الاهتمام بالموضوع الذي درس بمساعدة تقنيات الإنترنت واستخدام الجانب المقارن من التعلم؛ مقدمة في الممارسة التعليمية لأساليب التدريس الجديدة والفعالة؛ المنهجي او نظامى ...
1997. دروس وأساليب متكاملة من سلوكهم 1.03 ميغابايت.
أصبحت فكرة التكامل مؤخرا موضوع دراسات نظرية وعملية مكثفة فيما يتعلق ببداية عمليات التمايز في التدريب. مرحلةها الحالية هي سمة من سمات كل من اتجاه تجريبي - تطوير وإجراء دروس متكاملة، والنظرية - إنشاء وتحسين الدورات المتكاملة
15236. منهجية التخطيط المالي 238.74 كيلو بايت.
يتيح التخطيط المالي أن تجسد الأهداف الاستراتيجية للمنظمة في مؤشرات عدودية محددة، مما يجعل من الممكن مقارنة وتقييم احتمال تنفيذ مشروع معين. في العالم الحديث، أصبح التخطيط المالي مهمة أساسية لجميع المؤسسات وليس فقط. برستيج وازدهار المنظمات الصغيرة، تعتمد الشركات الكبيرة على درجة منظمتها والصلاحيات العلمية.
14154. طرق عقد جثة مركبة بعد السيارة والأجهزة 7.99 ميغابايت.
في الماشية، يتم فصل الرأس عن الذبيحة على مستوى الحلقات الثالثة من القصبة الهوائية، إن أمكن، مع الحفاظ على جانب العقد اللمفاوية الجانبية على الرأس. عند فصل الكبد من البنكرياس، من الضروري الحفاظ على الغدد الليمفاوية الكبدية على الكبد. تتم إزالة الكبد كما في الماشية مع جزء من الشريان الأورطي، والحفاظ على العقد اللمفاوية. خاصة العديد من المجموعات في الغدد الليمفاوية المخلصة الخراف.
6744. طرق إجراء دراسة استقصائية للمباني والهياكل 13.91 كيلو بايت.
تتضمن أساليب إجراء دراسة استقصائية للمباني والهياكل مراقبة هياكل المباني للمباني والهياكل على التنفيذ المنهجي لدورات التقييم وتوقعات شرطها الفني لاعتماد تدابير في الوقت المناسب لضمان منع حالات الطوارئ الطارئة؛ امتحانات دورية للمباني وتصميماتها في عملية عمليات التفتيش المخطط لها والمخطط غير العادي وكذلك في الفحص التقني المستمر لسهم الإسكان؛ التفتيش الفني للمباني لتصميم الإصلاح ...
20859. طرق عقد الفصول في كلية التدريب النفسي للعائلة إلى ولادة الطفل 479.22 كيلو بايت.
مفهوم وعلم وظائف الأعضاء من الحمل. حول التحضير للحمل ولادة طفل صحي وكذلك حول المدارس الصحية للنساء الحوامل أريد أن أقول المزيد في أعمال التخرج. الغرض من عملي هو: للحديث عن الحمل بشكل عام، ما هي التغييرات التي لوحظت في جسم المرأة تسليط الضوء على أسئلة إعداد مبرمج وإظهار الحاجة إلى إنشاء مدارس صحية للأمهات في المستقبل. للقضاء على عجز المعرفة نمط الحياة المناسب في هذه الفترة الصعبة في حياة امرأة وعائلتها. النظر في المزيد ...
4825. تنظيم المحاسبة والمنهجية لإجراء مراجعة تدقيق عمليات السلع في Mosmatic LLC 94.3 كيلو بايت.
المحاسبة الاصطناعية والتحليلية لحركة البضائع. محاسبة لاستلام البضائع في المؤسسة. محاسبة بيع البضائع في المؤسسة. بالإضافة إلى ذلك، ليس فقط شركات مجال التجارة مخطوبة في شراء وبيع البضائع.
4965. طرق إعداد وإجراء فصول شاملة في الفئات العمرية المختلفة لرياض الأطفال 48.6 كيلو بايت.
على هذا الأساس، يتم تشكيل حب الأطفال في الطبيعة الأرض الأصلية. المكتسبة في مهارة الطفولة لرؤية والاستماع إلى الطبيعة كما هو الحال في الواقع يسبب اهتمام عميق في توسيع نطاق المعرفة يساهم في تشكيل الشخصية والاهتمامات ...
20508. رحلات الإنتاج 84.01 كيلو بايت.
مستودعات المواد والمواد الخام والمقصورات التحضيرية وصفة طبية ورش العمل الأساسية مستودع المنتجات النهائية ومختبر إنتاج الإكسبيديشن. التعريف وجمع المواد لمشروع التخرج للخدمات الفرعية. الطاقة الاقتصادية في مجال الطاقة إمدادات المياه الفضاء البارد ZAVOD إصلاح ورش العمل الميكانيكية مكتب حماية العمل 2 العمل في المؤسسة لإيجاد واستخدام أنواع جديدة من المواد الخام لتحسين وتطوير جديد ...
21789. رحلة البطاقات التكنولوجية 118.03 كيلو بايت.
اليوم، تعد الرحلة عرضا مدروسا بمناطق الجذب السياحي والآثار التاريخية والثقافية، التي تعتمد على تحليل الأشياء أمام عيون العينين، وكذلك قصة ماهرة عن الأحداث المتعلقة بها.

مدرسة mbou الأساسية 24، كيسيليفسك.

متطور:

مدرس المعلوماتية لأعلى فئة التأهيل، طالب الدراسات العليا Kuzgpa: Stepanova Olga Leonidovna.

تطوير الدليل التعليمي والمنهجي

عن طريق علوم الكمبيوتر

"رحلة افتراضية"

إن إجراء رحلة افتراضية في علوم الكمبيوتر سيكون مشابها للغاية لعقد رحلة عادية: سيكون من الضروري توضيح أهداف الطلاب في الرحلة، ومعرفة المعرفة اللازمة لنجاح الرحلة.

المتطلبات في رحلة افتراضية كأشكال تنظيمية للعمل هي عمليا لا تختلف عن متطلبات الرحلات التقليدية الحقيقية. ولكن الميزات المميزة للواقع الافتراضي ستكون ما يلي: النمذجة في الوقت الحقيقي؛ تقليد البيئة المحيطة بدرجة عالية من الواقعية؛ القدرة على التأثير على البيئة والحصول على تعليقات.

سيتم وضع كائنات الرحلة على لوحة صور تفاعلية وعرض الكائنات الحقيقية: معارض المتحف للكمبيوتر، وصفا موجزا لسير الذاتية للعلماء، معرض الصور لأجهزة الكمبيوتر. وبالتالي، مع وجود معارف أولي مع كائن رحلة، لن ينطبق المعلم على مكان حقيقي، وسوف يجتمع مع معلومات الموقع، والذي سيتم فيه نشر الطلاب في وقت لاحق، وفقا لتوصيته المستمرة، من قبل الطلاب.

يجب تطوير رحلات مسار على النحو التالي:

  • تحديد الشرائح وأي تسلسل يجب أن ينظر إلى الطلاب؛
  • ما هي الأشياء التي يحتاجها الطلاب إلى إيلاء اهتمام خاص ل
  • تحديد الملاحظات التي يجب أن تنتج الطلاب.

أيضا، عند تطوير "طريق" رحلة افتراضية لنفسه، يلاحظ المعلم، ثم يلاحظ بدقة المعايير الصحية والصحية للعمل على الكمبيوتر. سيؤدي إنشاء عرض تقديمي إلى تسهيل العمل الأولي للمعلم في إعداد رحلة افتراضية، وسيقدم الطلاب الفرصة لإعادة التقديم على مواد الرحلة، ولكن بالفعل بمفردهم.

يجب أن يؤخذ في الاعتبار أنه في الوقت الحالي وتيرة تطوير أجهزة الكمبيوتر والبرامج لها مرتفعة للغاية. لم تعد سرية غالبا ما يتم إغراء الطلاب من خلال تقنيات الكمبيوتر بشكل أسرع من معلميهم. لذلك، عند التخطيط للأحداث النهائية، يجب أن يأخذ المعلم في الاعتبار ما يلي:

أولا، مجموعة من أحداث الإبلاغ أنفسهم تتوسع؛

ثانيا، يتم تعزيز دعمهم الفني عن طريق تكنولوجيا المعلومات.

هذا يجعل من الممكن إنشاء "وضع الاختيار الحر"، حيث يختار الطالب من عدد من المتقدمين الإبلاغ الذي اقترحه المعلم على الرحلة واحدة أو يقدم اقتراحه وفقا للميل والقدرات: إنشاء عرض نقطة قوة أو تطوير موقع الويب. يمكن أن تحصل المعلومات التي تم جمعها من قبل أطفال المدارس أثناء رحلة تعليمية من تجسيدات مادية في شكل بكرات فلاش وتصبح، وبالتالي، وسيلة لتعلم علوم الكمبيوتر، والتي سيتمكن المعلم من استخدامها للعمل في فصول أخرى.

الاستنتاجات: الرحلات الافتراضية هي واحدة من أكثر أشكال الرحلات التدريبية الواعدة، لأن جولة حقيقية في موضوع "تاريخ تطوير EMM" أمر صعب للغاية، وليس حتى ممكن.

تنظيم وتدريب الرحلة الافتراضية.

تتكون منظمة وإدارة الرحلات الافتراضية للتدريب في علوم الحاسبات من ثلاث مراحل: المرحلة التحضيرية، مرحلة القابضة الفورية والمرحلة الأخيرة من تلخيص الرحلة.

تخطيط رحلة افتراضية.

غرض. تطوير الطلاب في مهارات العمل مع مصادر مختلفة من المعلومات، والقدرة على تحليل المعلومات ونقلها؛ القدرة على تفسير وتطبيق المعلومات في مرحلة الانعكاس وتشكيل ثقافة القراءة في ظروف بيئة المعلومات الحديثة (المعلومات ومحو الأمية الحاسوبية، والتي بموجبها مفهوم نظام المعرفة والمهارات الحاسوبية، مما يوفر المستوى اللازم من الحصول على معلومات مهمة) ومعالجتها وإرسالها وتخزينها وتقديمها.

مهام:

1. لتشكيل مهارات البحث والمهارات عند اختيار المعلومات.

2. تطوير تفكير مرئي،

3. إثراء مفردات الطلاب.

4. تعليم التعبير عن الأحكام المستقلة

المرحلة التحضيرية. في المرحلة الأولى من التدريب، تفكك أنشطة المعلم إلى اتجاهين: اختيار كائن رحلة وإعداده مباشرة. في هذه المرحلة، يعمل على محتوى الرحلة، يتم تطوير طريقه، هناك تنسيق مختلف الوثائق والتخطيط الأولي للتدابير النهائية بشأن جولة مع إعداد المهام الخاصة بهم.

تنفذ رحلة التدريب وفقا للخطة التالية:

1. الغرض من الرحلة يتم تحديده؛

2. تم تحديد موضوع الدراسة؛

3. ابحث عن موارد الإنترنت حول الكائن الذي تمت دراسته؛

4. يتم صياغة المشاكل؛

5. يتم تحديد المهام التي يحتاجها الطلاب في الدرس؛

6. يتم تحديد تسلسل التعريف للطلاب.

7. تعريف نموذج التقرير أو التصميم المرئي لنتائج الرحلة.

في المرحلة الأولى، يتم تقديم الطلاب للعمل، والغرض منها هو الحصول على معلومات أكثر دقة عن سؤال معين: دراسة بعناية معارض المتحف وتقديم عرض تقديمي حول الموضوع: "تاريخ تطوير EUM" ( لمدة 9 فصول)،

5-6 فصول - شكل التقرير - القصة التي أتذكرها من الجولة

7-8 فصول - شكل التقرير - كتابة الملخصات حول الموضوع "أولا EUM"

في المرحلة الثانية، يتعرف الطلاب على مواد.

1. مجموعة من المعلومات. تبادل المعلومات.

المرحلة النهائية.

1. حماية العمل المنجز. سيتم توفير نتائج الرحلة بطرق مختلفة (اعتمادا على عصر الطلاب): حماية العروض التقديمية، ومعرض ردود فعل مكتوبة على الرحلة باستخدام مادة توضيحية.

وسائل التعليم.

فئة الكمبيوتر و 1 كمبيوتر مدرس.

متطلبات النظام: جهاز عرض الوسائط المتعددة، الشاشة.

باستخدام منتجات البرامج الجاهزة، تعمل مع برامج MS Office Power Point.

في عملية العمل، يجوز للطلاب تطوير المهارات التالية:

مناقشة المشاكل، مع مراعاة وجهات النظر المقابلة؛

تبرير وجهة نظرك؛

حلول الخطة؛

استخلاص استنتاجات واستنتاجات؛

تقييم عملية الفكر الخاصة بك.

سيتم إيلاء الاهتمام للمهارات التالية:

القدرة على التنقل في مصادر المعلومات المختلفة،

القدرة على التفكير النقدي

المهارات البحثية،

مهارات التنظيم،

مهارات المعلومات والاتصالات.

نتائج متوقعة:

تطوير نهج إبداعي لدراسة مواد التعلم؛ شكل عناصر من ثقافة المعلومات؛ ضع مهارات العمل العقلاني مع برامج الكمبيوتر؛لتشكيل مهارات بحثية للطلاب، تكثيف أنشطتهم، واستخدام المعرفة التي اكتسبتها من قبلهم في الممارسة العملية، والواعي الاهتمام بتكنولوجيات الكمبيوتر.

ميزات مميزة لهذا الدرس:

التعارف مع جزء من معرض متحف الكمبيوتر؛

التعارف مع العلماء؛

تطوير القدرة على تأخير الاهتمام على التفاصيل، والعثور على المعنى فيها.

بعض نتائج الدرس:

تطوير الملاحظة، القدرة على تحليلها عن الناحية الابتدائية.

تطوير الخيال الإبداعي.

تشكيل فكرة تفرد تكنولوجيا الحوسبة، الذي يلتقي المشاهد في المتحف.

الاستنتاجات:

لذلك، فإن رحلة افتراضية لا تنتعش فقط تدريس الموضوع، ولكن يجب أن تمتثل للمحتوى وموضوع المواد التعليمية، ليكون سن طلاب ممناسبة.

مراجع مصادر الإنترنت.

  1. http://atyrauhistory.weebly.com.
  2. http://sajaxat.mi.ru/excurs/virtual/3.htm.
  3. dyakova r.a. أساسيات الدليل. - م: العلوم، 1985. - 325 ص.
  4. emelyanov b.v. تنظيم أعمال الرحلة: تقنية، تجربة. - م.: Profisdat، 1984. - 144 ص.
  5. emelyanov b.v. انحراف. - م.: Profisdat، 1984. - 122 ص.
  6. emelyanov b.v. لمساعدة الدليل. - م.: Profisdat، 1976. - 112 ص.
  7. Eremeeva E.، Timofeeva L. تصميم رحلة إلى الطلاب في عملية إنشاء متحف الأطفال المفتوح "موارد الطبيعة" // عالم الرحلات. - 2007. - رقم 1. - P. 62-65.
  8. zhuravleva v.l. خصوصية الرحلات المواضيعية. // عالم الرحلات. - 2008. - № 3. - P. 28-32.
  9. ايليوخين محمد ميزات ووسائل العرض في الرحلات. القواعد الارشادية. - م: السياح TSRIB، 1980. - 164 ص.
  10. كلينكين أ. الرحلات المدرسية لمسافات طويلة في 1919-1928. // نشرة الأطفال والسياحة الشباب في روسيا. - №7، 1993. - P. 12-14.

تشتهر Borisoglebsk ببناءها المعماري الفريد، الذي تم الحفاظ عليه تماما منذ بداية القرن التاسع عشر. فوق المدينة يحرس أكثر من مائة من الآثار التاريخية والمعمارية.

معرض الفنون. p.i.solokhova.

يتركز الفنانين العموديون في معرض الفنون. استندت المجموعة إلى بيتر إيفانوفيتش شولوكهوف، الذي يكون اسمه حاليا المعرض. بيتر إيفانوفيتش شولوكهوف (1898-1988) - فنان مشهور. الطفولة والشباب قضوا في Borisoglebsk. عاش في موسكو. مؤلف اللوحات على الموضوع العسكري، المؤامرات الخلابة المرتبطة بأماكن L. N. Tolstoy في بوليانا عارضة و A. P. Chekhov في ميليكوف. سبعة من عمله في معرض دائم في معرض تريسكوف. قدمت كهدية من معرض الفنون 70 من عملها. في عام 1998، تم الاحتفال بالذكرى المائة لولادته في موسكو.

كما أن المجموعة تعمل أيضا على أ. ريابوشكين، أ. كومبانوف، ن. تشيرنيشيفا، أ. رومانوف والعديد من الفنانين المشهورين الآخرين. إجمالي عدد الأعمال - 1300 وحدة.

متحف بوريسدوشبوكي التاريخي والفن

تم افتتاح متحف بوريسدوجدي التاريخي والفن في 5 فبراير 1913. في البداية، تم إنشاؤه كمتحف مدرسة للمنافع التعليمية والبصرية، والتي في عام 1929. تم تحويله إلى متحف الدولة للإقالة المحلية. حاليا، هذا متحف تاريخي وفن، تحولت جهود الموظفين إلى مركز ثقافي وتعليمي وأبحاث. تم تشكيل المجموعات الرئيسية التالية من قبل أسس المتحف: اللوحة والرسومات والنحتات والمقالات التطبيقية والمعوضات النموذجية البنود والأسلحة والوثائق والكتب النادرة والأشياء من جمع العلوم الطبيعية والأشياء في تاريخ التكنولوجيا والمعادن الثمينة.

مسرح الدراما لهم. chernyshevsky.

تم افتتاح مسرح الدراما البلدي Borisoglbsky، الذي سمي على اسم NG Chernyshev، في عام 1934 على أساس مسرح المزارع الجماعي للدائرة المدينة. الآن يقع المسرح في أجمل مبنى المدينة - في منزل Merchant Mokhov وبعد منذ فترة طويلة يعتبر هذا المنزل نصب تذكاري معماري. Borisoglebsky Drama Man N. G. Chernyshevsky. يعتبر هذا المسرح أفضل مسرح للمدن الصغيرة. يتم وضع الأداء في أعمال Lorca و Williams و Chekhov و Ostrovsky وغيرهم من المؤلفين.

كنيسة القديسين بوريس و GLEB

إن البناء الأكثر قديمة في المدينة وفي المنطقة بأكملها هو معبد الأمراء المقدس من Stresttherptev Gleb وبوريس. يقع في المكان الذي توجد فيه حصن بافلوفسك في القرن السابع عشر. في عام 1703، تم بناء أول كنيسة صغيرة على شرف الأمراء المقدسة. تم بناء جزء الكاتدرائية من المعبد مع هجوم القديسين بوريس و GLEB وتغطي تكريما لافتراض مريم العذراء المباركة في عام 1792. تم بناء برج الجرس والفضاء في بداية القرن التاسع عشر.

محطة القطار

كان البناء حاسما لتطوير المدينة في عام 1869-1871، سكة حديد الطين بوريسدوشبوجيك تساريتسين، بعد ربطه بالمراكز الصناعية في البلاد وموانئ بحر البلطيق. المنتجات الزراعية إمكانية الوصول إلى السوق الأوروبية الغربية. أدى بناء السكك الحديدية إلى إنشاء مؤسسات صناعية جديدة في المدينة.مبنى المحطة هو مبنى جميل من ثلاثة طوابق. يقع المركز في الوسط، وهناك أجنحة أخرى على الجانبين. في الطابق الأول من المحطة هناك غرفة انتظار ومراحيض وعدة متاجر ولوائح نقدية. في الطابقين الثاني والثالث توجد محطة فندقية.

, العمل اللامنهجي , MHK ومن المنافسة "عرض تقديمي إلى الدرس"

عرض تقديمي للدرس
















عودة

انتباه! يتم استخدام الشرائح معاينة حصريا لأغراض إعلامية وقد لا توفر أفكارا حول جميع قدرات العرض التقديمي. إذا كنت مهتما بهذا العمل، يرجى تنزيل النسخة الكاملة.

أهداف المشروع:

  • تطوير طريق رحلة خاصة بك في احتياطي toparevsky؛
  • قم بتوسيع معرفة العالم من خلال معارفه مع مقاطعة موسكو، حيث توجد مدرستنا؛
  • إنشاء بطاقتك؛
  • شكل التنمية الذاتية ومهارات التعليم الذاتي؛
  • مواصلة تكوين مهارات العمل مع مصادر المعلومات المختلفة؛
  • تطوير القدرة على تحديد الشيء الرئيسي، وصياغة الأفكار بوضوح؛
  • تثقيف الحب الطبيعة الأصلية، وموقف دقيق تجاه الحيوانات، والثقافة البيئية بين الجيل الأصغر سنا؛
  • تطوير المهارات التواصلية للطلاب؛
  • تسهيل تطوير قدرات الطلاب الإبداعية.

مهام المشروع تسمح:

  • توسيع interprecutement.
  • لإظهار نهج النشاط لإظهار تشكيل مهارات أبحاث الطلاب،
  • المشاركة في المشروع إلى فئات مختلفة من الطلاب.

فرضية:سيزيد الطريق السياحي المستوى التعليمي للطلاب.

أهمية الموضوع يساهم المشروع في جذب انتباه الطلاب إلى حماية طبيعة الأرض الأصلية.

قاعدة مهمة: يجب أن يكون لكل مرحلة من مراحل العمل في المشروع منتجا محددا!

مراحل العمل في المشروع:

1. التنظيمية.الغرض من هذه المرحلة هو إعداد الطلاب للعمل في المشروع، وتحديد أهداف وأهداف المشروع. تعريف واضح للأهداف هو أساس تكثيف عمل الطلاب، وتحويلهم إلى مشاركين واعون في العملية التعليمية، وفي نهاية المطاف - تطوير شخصية الطالب. يتم صياغة المهام.

  • اختيار مكان الرحلة.
  • حدد كائنات للرحيل؛
  • الذهاب على طول الرحلات الرحلات؛
  • العثور على معلومات حول مواقع الرحلة؛
  • نظام المواد؛
  • إنشاء خريطة لمسار الرحلات للاستعمال بناء على تقنية خريطة Google؛
  • أداء رسومات من زاوية الاحتياطي؛
  • إنشاء فيلم فيديو "Troparevsky المناظر الطبيعية" الطبيعة؛
  • اكتب تقريرا.
  • غالبا ما يتم نشر إصدار هذا المشروع في وسائل الإعلام، بما في ذلك. في الإنترنت.

2. التصميم (التخطيط)

في هذه المرحلة، تحدث المهام (الرسوم) بين أعضاء الفريق العامل. حدد البديل الأمثل للمشروع. التوزيع التدريجي لأهداف أبحاث المشروع. يتم تنفيذ المشروع بأكمله من تحديد المشكلة والمواضيع المقدمة إلى العرض التقديمي في وقت بعد المدرسة. تم إجراء المهام من قبل الأطفال بشكل فردي أو في مجموعات صغيرة (2-3 طالب).

3. البحث عن المعلومات

في هذا المشروع، تم استخدام أجهزة الكمبيوتر للبحث عن المعلومات، مما يخلق خريطة لمسطر جولة في الاحتياطي بناء على تقنيات بطاقات Google، وأداء الرسومات في رسومات الكمبيوتر. لقد سمح الوجود في فئة الإنترنت بإجراء دليل كمبيوتر على المتاحف، وقد فتح الوصول إلى المعلومات في مستودعات المكتبة. وكانت نتيجة هذه المرحلة من المشروع هي جمع معلومات حول احتياطي Troparevsky، بهدف تحليلها وتعميمها وتقديمها لجمهور واسع، بالإضافة إلى اختيار الموضوع ومؤامرة الرسم في المستقبل للحبيب ركن من الحديقة.

4. المنتج

إعداد مشروع تقرير عن تنفيذ المشروع مع تفسير النتائج التي تم الحصول عليها (أشكال التقرير المحتملة: تقرير شفوي، تقرير تفسير مع مظاهرة المواد، تقرير مكتوب).

كتابة العمل وفقا للخطة:

  • موقف احتياطي المناظر الطبيعية Troparevian.
  • تاريخ إنشاء محمية المناظر الطبيعية Troparevian.
  • الرحلات السياحية.
  • وضع السعي البيئي.

أداء رسومات أنواع الحديقة. في عملية العمل في مشروع، قام الطلاب بأداء رسومات قلم رصاص الأماكن المثيرة للاهتمام من حديقة Troparoil Park. ثم أنشأت إصدارات الكمبيوتر من رسوماتهم في محرر رسومي.

5. العرض

في العرض التقديمي وضع تأثير تعليمي كبير. من المهم للغاية أن يخبر الأطفال كيف يعملون في المشروع. في الوقت نفسه، تم إظهار مادة مرئية أيضا، وتم تكريس تصنيعها لجزء كبير من الوقت، وتظهر نتيجة التنفيذ العملي وتحريك المعرفة والمهارات المكتسبة. يتم تقديم مشروع العرض التقديمي في النموذج:

  • العروض التقديمية التي تشمل فيها الآثار المختلفة: الأصوات وعبارة الصور والفيديو (المنتج مصنوع على أساس تكنولوجيات المعلومات)،
  • رسم زوايا الحديقة والنباتات والحيوانات، التي أجريت طلابا في الطبيعة (إذن، بالفعل في الفصل، أنشأوا أعمال الرسوم والخلية، وهي تصور حديقة لارتوارج في رسومات الكمبيوتر)؛
  • رحلة افتراضية؛
  • السعي الإيكولوجي
  • طريق رحلة في الاحتياطي بناء على تقنية خريطة Google؛

عرض العنوان: "رحلة عبر إقليم احتياطي المناظر الطبيعية" Troparevsky "

عدد الشرائح في العرض التقديمي: 16 منزلا

والوسائط التي يتم بها العرض التقديمي: MS Office PowerPoint 2010؛

عند تنفيذ الفيلم، تم استخدام برنامج Windows Live Film Studio ومحرر صوت Audacity.

6. مرحلة تلخيص العمل في المشروع.تتمثل مهمة هذه المرحلة في تحليل العمل، لتقييم نجاح تحقيق الأهداف وآفاق الخطوط العريضة للمستقبل.

هل كان هناك هدف مشروع؟

المشاكل التي نشأت عند العمل في مشروع ________________________________________

ما هو المشروع؟ ___________________

استنتاج.

المشروع هو وسيلة لتشكيل التدريجي لمهارات التدريب والمهارات:

  • التنظيمية؛
  • معلومة؛
  • منطقي
  • اتصالي

يوضح هذا المشروع - الأطفال دورا مهما للملاحظات في عملية معرفة الطبيعة. كان كل كائن في إطار الرحلة مصحوبا بالنص، الرسوم التوضيحية، عبارات فيديو مع قصصها الصغيرة الخاصة، وبالتالي إظهار كفاءتهم التواصلية، والقدرة على تمثيل المواد في شكل بأسعار معقولة. من المواد التي تم جمعها الطلاب في عملية إعداد هذا المشروع، تم إنشاء مقطع فيديو، من الصور الفوتوغرافية التي يصورها المؤلفون، وكذلك من الصور الموجودة على الإنترنت. كما التقط المؤلفون مرافقة موسيقية مناسبة للفيديو.

يساهم المشروع في توسيع آفاق الطلاب، ويطور التفكير الفني والمجازي الإبداعي. في سياق العمل في المشروع، إثراء المجال العاطفي والروحي، والنشاط المعرفي والفن الفني المستقل للطلاب.

تتمتع نتائج هذا المشروع بأهمية منهجية ونظورية وعملية، ولا يمكن استخدامها ليس فقط في العملية التعليمية، ولكن أيضا تقديم جمهور واسع (عقد الرحلات في الحديقة).

فهرس.

  1. beloborodov n.v. المشاريع الإبداعية الاجتماعية في المدرسة. م.: Arcta، 2006.
  2. guzeev v.v. طريقة المشروع كحالة خاصة لتكنولوجيا التعلم المتكاملة. // مدير المدرسة. - 1995. - №6.
  3. Konysheva N.m. الأنشطة الفنية والتصميم (أساسيات تكوين التصميم). - Smolensk: جمعية القرن XXI، 2003.
  4. pakhomova n.yu. طريقة المشروع التعليمي في مؤسسة تعليمية. - م، 2005.
  5. ما أهل المال ما هو المشروع؟ موسكو: أول سبتمبر 2012.