Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Команда МБА-2 выиграла в одном матче из двух во 2 туре женской Суперлиги

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-10-11 01:23:00

lorem

9 и 10 октября 2015 года  в СШОР «Тринта» состоялись матчи второго тура женской Суперлиги между командами МБА-2 и «Воронеж-СКИФ». Московские баскетболистки выиграли в одном матче из двух.

Московским баскетболисткам противостоял действующий чемпион Суперлиги «Воронеж-СКИФ».

9 октября состоялся первый матч второго тура. В стартовой десятиминутке у баскетболисток МБА-2 совсем не заладилась игра в атаке и только благодаря неплохой игре в защите им удавалось не отпустить воронежскую команду далеко. После 6 минут счет был 13:5 в пользу гостей. Москвички несколько сократили разницу и тайм завершился со счетом 13:17 в пользу Воронежа.

Во второй четверти игроки МБА-2 совершили рывок, сократив разницу до двух очков, а после трехочкового попадания Нины Глонти и вовсе вышли вперед - 20:19. Дарья Просолупова довела разницу до 3 очков. Усилиями капитана москвичек Анастасии Гавриловой и Светланы Горшковой преимущество в счете их команды осталось. 38:34 в пользу МБА-2, и соперники ушли на большой перерыв.

В начале третьей десятиминутки Настя Гаврилова, Юля Козик и Нина Глонти увеличили отрыв от команды «Воронеж-СКИФ» до 8 очков. А после попаданий Светланы Горшковой, Дарьи Просолупововй и Нины Глонти на табло загорелись цифры 50:39 в пользу хозяев паркета. Четверть осталась за МБА-2 - 56:49.

Заключительный период основного времени матча начался с точных бросков Юли Козик и Лизы Братчиковой. Именно после второго броска Елизаветы разница достигла максимальной отметки в этом матче +14 в пользу МБА-2. В оставшееся время московские баскетболистки спокойно отыграли в защите и довели поединок до победы над чемпионом — 69:59.

Суперлига (женщины). Дивизион 1

2-ой тур, 1-ый матч

МБА-2 (Москва) – «Воронеж-СКИФ» (Воронеж), 69:59 (13:17, 25:17, 18:15, 13:10)

МБА-2: Козик Юлия – 19, Глонти Нина – 15 очков + 9 подборов + 5 результативных передач, Горшкова Светлана – 10 очков + 4 результативные передачи, Гаврилова Анастасия – 8, Просолупова Дарья – 5 очков + 7 результативных передач, Братчикова Елизавета – 4, Аксенова Ольга – 4, Крамар Светлана – 2, Боровых Анастасия – 2, Кажлаева Диана, Ленникова Анна, Насонова Любовь.

10 октября команды провели ответный матч второго тура женской Суперлиги.

Баскетболистки МБА-2 начали вторую игру с Воронежем, что называется, с места в карьер. Нина Глонти и Анастасия Гаврилова с игры, а Дарья Просолупова c линии штрафной создали небольшой задел. Воронежские баскетболистки ответили 4 очками, но тут же капитан МБА-2 Анастасия Гаврилова принесла своему клубу еще 5 очков. Дальше в матче пошла равная борьба. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом москвичек - 19:18.

Во второй десятиминутке у московских баскетболисток в атаке получалось буквально все. В какой-то момент отрыв от соперниц достиг 12 очков, а по итогам второго тайма команда МБА-2 набрала 28 очков, завершив первую половину встречи при счете 47:37.

Возможно легкая успокоенность сказалась на действиях москвичек в третьей четверти. Воронежские баскетболистки, отыграв 5 очков на старте, почувствовали в себе силы, да и к тому же у Екатерины Нечепаевой пошла игра. Сначала Воронеж сократил счет до одно очка, а потом и вышел вперед во многом благодаря все той же Нечепаевой. Такое развитие событий определенно сказалось на игре команд - баскетболистки «Воронеж-СКИФа» поймали кураж, а у девушек из МБА-2 игра разладилась. В итоге перед заключительной десятиминуткой счет был 63:58 в пользу гостей.

При счете 69:63 в пользу воронежской команды москвички Дарья Просолупова и Нина Глонти точными бросками сравняли счет, но в этот день Екатерина Нечепаева была «в огне». Ее точное попадание из-за дуги помешало планам МБА-2 выйти вперед. Московская команда опять стала в роли догоняющей и , к сожалению, не смогла найти в себе силы переломить ход встречи в свою пользу. В итоге победа «Воронеж-СКИФа» - 87:79.