Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Женская команда ЦСП «Крылатское» одержала победу в первом матче заключительного тура ЧР Суперлиги

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-10-10 16:04:00

lorem

10 сентября 2015 года в Электростали состоялся первый матч заключительного тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Команда ЦСП «Крылатское» выиграла у «Динамо» из Электростали — 4:2.

Команда ЦСП «Крылатское» начала встречу, как и положено чемпиону, с атак. Уже в дебюте матча перспективная нападающая москвичек Юлия Казакова распечатала ворота динамовок. ЦСП не остановился на достигнутом и с седьмой минуты игры применил прессинг, наращивая свои обороты в нападении. Но недаром московской команде противостояла молодая перспективная команда, с большими амбициями и хорошо подготовленная функционально.Через десять минут после пропущенного гола Алена Дягилева реализовала малый угловой и сравняла счет. Однако на перерыв хоккеистки «Крылатского» ушли все же, с положительной разницей забитых и пропущенных мячей. Лучший бомбардир чемпионата России Богдана Садовая вывела команду вперед, забив свой 28 гол.

Во втором тайме нападающая ЦСП «Крылатское» Ксения Шамина доказала, что по праву занимает вторую строчку в бомбардирском списке соревнований, дважды отметившись забитыми мячами. Итоговую точку в матче поставила команда «Динамо-Электросталь». За 11 минут до окончания игры гол на свой счет записала Валерия Борисова, которая, к слову сказать, занимает третье место в списке снайперов турнира. 4:2 и наша команда имеет в своем активе очередную заслуженную победу в Суперлиге.

Надо отдать должное голкиперу Центра спортивной подготовки Анне Шичкиной, которая сыграла надежно и в ряде опасных моментов, когда соперницы ловили московских хоккеисток на контратаках, выручила команду.

В воскресенье состоится второй матч 14 тура между этими командами.

Хоккей на траве. ЧР. Суперлига. Женщины. Электросталь.