Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Баскетболистки МБА-2 уступили во втором матче 1 тура

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-10-07 02:31:00

lorem

6 октября 2015 года в СШОР «Тринта» состоялся второй матч первого тура женской Суперлиги между командами МБА-2 и «Динамо-Фарм». Московские баскетболистки уступили динамовкам из Курска со счетом 49:59.

По сравнению с первым матчем в составе МБА-2 произошло одно изменение. Место Елизаветы Братчиковой, которая отправилась с основной командой в Оренбург, заняла Юлия Зарубина.

Счет в матче открыли курские баскетболистки. Ответ МБА-2 не заставил себя ждать - отличились Юлия Козик, Дарья Просолупова и капитан команды Анастасия Гаврилова. Однако вскоре динамовки сократили счет до минимума (10:9). В оставшееся время первой десятиминутки московские баскетболистки пытались уйти в отрыв, а курские - всячески им в этом мешали. В итоге счет первой четверти остался за МБА-2 - 18:15.

Постепенно игра московской команды стала меняться и, надо сказать, не в лучшую сторону. Девушек как будто подменили. Матч перешел под контроль «Динамо-Фарм». И если в защите МБА-2 еще удавалось как-то сдерживать соперников, то игра в атаке совсем разладилась.

Как не пытались москвички изменить ситуацию и найти свою игру, но этого им сделать так и не удалось. В конце основного времени отставание МБА-2 составляло 19 очков. Надо отдать должное баскетболисткам из Москвы. Они не опустили рук даже в таком безнадежном матче и буквально за минуту сумели отыграть 9 очков. Из-за дуги дважды была точна Анастасия Боровых, а также Диана Кажлаева. Но времени на то, чтобы сравнять счет уже не было. 49:59 – победа гостей.

Суперлига (женщины). 1-ый тур, 2-ой матч.

МБА-2 (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск), 49:59 (18:15, 6:17, 10:14, 15:13)

МБА-2: Глонти Нина – 12 очков + 7 подборов, Боровых Анастасия – 9 очков + 3 перехвата, Горшкова Светлана – 8, Козик Юлия – 6, Гаврилова Анастасия – 4 очка + 5 результативных передач, Кажлаева Диана – 4, Аксенова Ольга – 4, Просолупова Дарья – 2, Зарубина Юлия, Насонова Любовь, Ленникова Анна, Крамар Светлана.

9 и 10 октября МБА-2 встретится с действующим чемпионом Суперлиги – командой «Воронеж-СКИФ».