Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Команда МБА-2 одержала победу в дебютном матче женской Суперлиги

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-10-06 02:02:00

lorem

5 октября 2015 года в СШОР «Тринта» состоялся матч первого тура женской Суперлиги между командами МБА-2 и «Динамо-Фарм». В дебютном поединке московские баскетболистки оказались сильнее, одержав победу над соперницами из Курска со счетом 85:73.

В начале матча соперники с трудом реализовывали, появляющиеся у них моменты. До середины стартового игрового отрезка команды шли рядом с друг другом по количеству набранных очков. При счете 13:11 в пользу «Динамо», москвички совершили рывок 7:0. Созданное преимущество московской команде удалось сохранить и по итогам десятиминутки. 24:19 в пользу МБА-2.

Показывая красивую игру, баскетболистки МБА-2 постепенно увеличивали отрыв, а вот игрокам Курска практически половину второй четверти не удавалось поразить кольцо с игры. К большому перерыву счет в пользу москвичек был 48:36.

С первых минут третьего тайма курские баскетболистки бросились отыгрываться - от 12 очков преимущества москвичек осталось всего 6. И тем не менее перед заключительной четвертью счет 62:55 остался в пользу МБА-2.

В четвертой десятиминутке изменения в ходе матча не произошли. Московские баскетболистки полностью контролировали ход игры и довели противостояние до победы.

В дебютном матче женской Суперлиги баскетболистки МБА-2 одержали победу над «Динамо-Фарм» (Курск) 85:73.