Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Женская команда по хоккею на траве ЦСП «Крылатское» сыграла вничью в 1-м матче 13 тура

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-10-02 01:13:00

lorem

1 октября 2015 года в Электростали состоялся первый матч 13 тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Команда ЦСП «Крылатское» принимала дома «Коммунальщик» из Барнаула.

Этот матч наша команда проводила, можно сказать, уже в ранге чемпиона страны. И хотя турнир еще не закончен, отставание клуба «Динамо-Гипронииавиапром» из Казани, идущего на втором месте, велико настолько, что в оставшихся матчах может только немного сократиться, не изменив текущего положения команд в турнирной таблице.

Тренерский состав ЦСП «Крылатское» с первых минут выпустил на поле большое количество молодых игроков, тем самым предоставляя девушкам недостающую игровую практику.

Матч начался с быстрой атаки гостей. Хоккеистки «Коммунальщика» быстро прошли центр поля и ничтоже сумняшеся нанесли удар по воротам, который не достиг цели. После этого момента в стартовые минуты первого тайма, игра стала протекать на встречных курсах с наличием обоюдоострых атак. Однако до ударов по воротам дело не доходило. Опасный удар на 5 минуте нанесли москвички, на который барнаульские девушки ответили острой атакой. «Коммунальщик» больше проводил время с мячом, а ЦСП контратаковал. На 11 минуте матча мяч чуть было не оказался в воротах соперниц из Алтайского края, но разминулся с воротами. Гости незамедлительно организовали проход по правому флангу, который завершился прострелом. Здесь прекрасно проявили себя защитники «Крылатского», не позволив попасть мячу в ворота. На 16 минуте своим мастерством блеснул уже вратарь из Барнаула, отразив опасный удар москвичек. Хоккеистки «Коммунальщика» ответили атакой по центру, и это принесло свои плоды. Хоккеистки ЦСП нарушили правила, и судья, не задумываясь, назначил пенальти, который был реализован гостями на 18 минуте. Гол на счету Ксении Свеженцевой.

lorem

Команда «Крылатского» бросилась отыгрываться, но зачастую девушки сбивались на индивидуальное мастерство. У гостей очень активно работал правый фланг, и раз за разом опасные моменты исходили именно оттуда. На какое-то время ЦСП перехватил инициативу и стал чаще атаковать. Сибирячки ответили розыгрышами трех малых угловых подряд, последний из которых стал результативным. На 27 минуте счет стал 2:0 в пользу «Коммунальщика» - отличилась Ирина Осипова. После пропущенного гола наставник московской команды Олег Потапов произвел ряд замен. ЦСП заиграл в прессинг, давление на ворота соперниц увеличилось. Москвички создали несколько опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Свисток судьи об окончании первой половины встречи зафиксировал на табло счет 2:0 в пользу Барнаула.

Первый же розыгрыш мяча после перерыва едва не закончился голом в ворота ЦСП «Крылатское» - гости перехватили мяч и провели опасную атаку. На 37 минуте матча хоккеистки ЦСП здорово разыграли малый угловой, но штанга выручила барнаульскую команду. Еще одна атака москвичек закончилась ударом, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. На 43 минуте Ксения Шамина сократила разницу в счете, сделав его 2:1. Это событие ничуть не смутило сибирячек и уже в следующей атаке Барнаул увеличил счет - 3:1. Гол на счету Анастасии Мирошниковой. ЦСП опять применил прессинг, а «Коммунальщик» едва не увеличил счет в контратаке - на высоте оказалась голкипер москвичек Анна Шичкина. Демонстрируя отличный дриблинг, Богдана Садовая настырно прорывалась к воротам соперника, и была остановлена только лишь с помощью нарушения правил. Два подряд розыгрыша малых угловых к взятию ворот не привили. Зато барнаульские хоккеистки свою статистику по забитым мячам улучшили, забросив очередной гол. 4:1 - на 53 минуте матча сделала Юлия Петрищева . Очередной перехват гостей привел к опасному моменту у ворот ЦСП, который ликвидировал вратарь. Москвички тут же убежали в контратаку, в ходе которой «Крылатское» заработало нарушение. Рефери назначил малый угловой, и с третьей попытки, после удара Ксении Шаминой, мяч залетел в ворота алтайского клуба - 2:4. На 62 минуте Маргарита Дрепенкина сделала счет 3:4, и болельщики поняли, что могут надеяться в этой игре на ничью. И их надежды оправдались.

lorem

Богдана Садовая, блеснув индивидуальным мастерством, сравняла счет в матче - 4:4. За 1,5 минуты до конца основного времени Барнаул провел опаснейшую контратаку, которая не завершилась взятием ворот лишь за счёт самоотверженных действий голкипера ЦСП . Финальный свисток застал «Крылатское» в атаке. 4:4 - результативная ничья.

lorem

Тренер ЦСП «Крылатское» Вадим Попов:

«То, что команда выходила на игру в ранге чемпиона России, ничего не означало. Настраивались на матч как положено. И неудачный старт — это не следствие чемпионского настроения, а количество на поле молодежи, которая не имела возможности поиграть в течение сезона. Сейчас мы им дали много времени, проверили их в деле. Отсюда и итоговый результат немного не тот, на который могли рассчитывать.

В нужный момент ветераны повели за собой. Сыграли вничью, догнали. Польза от матча в любом случае была. В оставшихся играх продолжим давать больше времени молодежи. У нас есть много игроков, которые и на уколах играли, и те, у кого в течение сезона травмы были. Сейчас даем девушкам возможность полечиться, пройти обследования. В связи с этим молодые девочки получат больше игровой практики, а у нас будет информация к размышлению уже на будущий сезон.

В целом игрой удовлетворены — что хотели, то увидели»