Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Женская команда ЦСП «Крылатское» по хоккею на траве проиграла и выиграла в Санкт-Петербурге

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-09-27 15:20:00

lorem

26 и 27 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялись матчи 12 тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Команда ЦСП «Крылатское» играла на выезде с «Метростроем».

В стартовом матче тура «Метрострой» из Санкт-Петербурга, принимавший на своем поле лидера чемпионата ЦСП «Крылатское», сумел обыграть его со счетом 3:2. Первыми в игре отличились хоккеистки «Метростоя». В районе 21 минуты матча сначала Олеся Кирьянова с игры и практически тут же Олеся Петрова со штрафного углового сделали счет 2:0 в свою пользу. Лучший бомбардир соревнований, нападающая ЦСП «Крылатское» Богдана Садовая, быстро сократила разницу в счете — 2:1. Хоккеистки «Крылатского» пытались отыграться, однако в последствии соперники лишь по разу обменялись любезностями - у хозяек гол забила Марина Федорова, а у москвичек все та же Садовая — 3:2. Цифры на табло не изменились до конца основного времени, и ЦСП потерпел свое второе поражение в чемпионате.

Во втором матче спаренного тура команда ЦСП «Крылатское» сделала правильные выводы из поражения в первой игре. Московские хоккеистки трижды огорчили голкипера Питера - Дарья Васильева и дважды Богдана Садовая поразили ворота Анны Пахотновой. И лишь на последней минуте пропустили гол в свои ворота. Таким образом, ЦСП «Крылатское» в ответном матче одержал победу над «Метростроем» со счетом 3:1.