Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

«ЦСП-Крылатское» сыграла первый тур ЧР по водному поло среди мужских команд

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-09-14 20:13:00

lorem

С 10 по 14 сентября 2015 года в СЗК «Звездный» г. Астрахани состоялся 1 тур чемпионата России среди мужских команд по водному поло. Команда «ЦСП-Крылатское» одержало одну победу в пяти матчах.

10 сентября наша команда встречалась соперниками из московского «Динамо». Ватерполисты ЦСП «Крылатское» смогли оказать сопернику достойное сопротивление лишь в первом периоде, который завершился результативной ничьей 2:2. Во втором отрезке матча наши спортсмены потеряли концентрацию и пропустили 4 мяча в свои ворота, ответив динамовцам лишь однажды. Третий период завершился со счетом 1:1, а в четвертом «Динамо» утвердилось в звании победителя этого матча, забросив шесть мячей. Итог матча 13:5 в пользу «Динамо» Москва.

«Динамо» г. Москва - «ЦСП-Крылатское» г. Москва 13-5 (2-2, 4-1, 1-1, 6-1)

«Динамо»: Степанюк-3, Колбенов, Бугайчук, Деревянкин по 2, Антипов, Балашов, Холод, Магомаев по 1

«ЦСП-Крылатское» : Рыков-2, Шеин, Егоров, Миронов по 1

Фолы: 10-9

11 сентября «ЦСП-Крылатское» г. Москва вновь играло с «Динамо», но уже астраханским. Московские ватерполисты смогли выиграть в матче лишь во втором периоде. Несмотря, на отчаянное сопротивление «Крылатского» хозяева поля были сильнее, одержав победу в матче со счетом 15-6 (5-1, 2-4, 5-1, 3-0)

«ЦСП-Крылатское» : Никульцов-2, Шеин, Дудник, Миронов, Никифоров по 1

«Динамо»: Вуксанович-4, Аксенов, Краснов по 3, Апостол, Маркоч по 2, Буяк-1

Фолы: 7-11

В субботу, 12 сентября, соперником нашей команды был подмосковный «Штурм-2002». Уступив в первом отрезке встречи со счетом 0:4, москвичи проснулись и попытались навязать оппонентам борьбу. Однако ватерполисты ЦСП всегда находились в роли догоняющих и из-за проигранного в сухую первого периода не смогли положительно решить исход встречи. 13:11 в пользу команды из Московской области.

«Штурм-2002» МО – «ЦСП-Крылатское» г.Москва 13-11 (4-0, 1-3, 5-4, 3-4)

«Штурм-2002»: Васильев-3, Панайоти, Оверко по 2, Гиниятов, Нежинский, Салахов, Заикин, Кузьменков, Закиров по 1

«ЦСП-Крылатское» : Гусаров, Миронов по 3, Егоров-2, Шеин, Дудник, Круглов по 1

Фолы: 15-10

13 сентября «ЦСП-Крылатское» одержал первую победу на турнире. Повержена была Молодежная сборная Санкт-Петербурга. Наши ватерполисты извлекли ошибки из прошлой игры и разгромили соперника в первом периоде - 7:1. Второй и третий периоды также же завершились положительно для москвичей. В четвертом гости забили два безответных мяча, но на исход матча это уже не влияло. 14:6- победа «ЦСП-Крылатское».

Молодежная сборная Санкт-Петербурга- «ЦСП-Крылатское» г.Москва, 6-14 (1-7, 1-4, 2-3, 2-0)

Сборная Спб: Исаков, Целовальников по 2, Сафонов, Божков по 1

«ЦСП-Крылатское» : Шеин-4, Гусаров-3, Егоров, Никифов, Круглов по 2, Рыков-1

Фолы: 8-7

14 сентября в заключительном матче тура в упорной борьбе «ЦСП-Крылатское» проиграло «КИНЕФУ» г. Кириши со счетом 8-13 (4-2, 2-3, 0-3, 2-5 ).

«ЦСП-Крылатское» : Гусаров-3, Миронов-2, Рыков, Дудник, Егоров по 1

«КИНЕФ»: Кузьменко-4, Меркулов-3, Николаенко, Сыкалов по 2, Яценко, Иванов по 1

Фолы: 12-11

Таким образом, наша команда завершила первый тур, имея в копилке всего одну победу и два очка.