Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

ЦСП «Крылатское» открыл XXV чемпионат России по хоккею на траве среди мужских команд Супер-лиги в Екатеринбурге

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-09-10 15:12:00

lorem

9 сентября 2015 года в Екатеринбурге стартовал XXV чемпионат России по хоккею на траве среди мужских команд Супер-лиги. Хоккеисты ЦСП «Крылатское» провели матчи первого тура на выезде с командой «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга.

В это межсезонье в стане нашей команды произошли серьезные изменения. ЦСП покинули несколько ведущих игроков, в том числе Айрат Мухаметов, Николай Янкун, Семен Матковский. В свою очередь «Крылатское» пополнилось Павлом Яхно и Дмитрием Железняковым. Кроме этого, в команду пришли воспитанники московских хоккейных школ. По мнению главного тренера Михаила Букатина, команде предстоит много работать, сыгрываться, чтобы стать боеспособным коллективом.

Первый тайм между ЦСП «Крылатское» и «Динамо-Строитель» прошёл в упорной борьбе. На точный выстрел со штрафного углового новобранца уральской команды Имрана Варси, наши хоккеисты ответили уже через минуту. Гол на свой счет записал Павел Володин.

Вторая половина встречи началась крайне неудачно для ЦСП «Крылатское». На 36 и 38 минутах голами в ворота московской команды отметились Эмиль Акунеев и Семен Матковский. После того как хозяева поля вышли вперед, забивать в этом матче было только их привилегией. В итоге матч завершился со счетом 7:1 в пользу екатеринбургского клуба.

10 сентября состоялся второй матч спаренного тура между этими командами. Главный тренер ЦСП «Крылатское» Михаил Букатин смог мобилизовать свою команду, и зрители стали свидетелями совсем другой игры москвичей, чем та, что была накануне.

На 7 минуте встречи счет открыл Павел Володин. Как и в первом тайме стартовой игры наши ребята сражались с соперником и отчаянно вели борьбу за мяч на каждом участке поля. Уральцам все же удалось до перерыва сравнять счет – гол на счету Михаила Леонтьева.

Во втором тайме экс «москвич» Семен Матковский вывел свой новый клуб вперед, но хоккеисты ЦСП «Крылатское» вышли на игру с потрясающим настроем – это позволило им в конце матча сравнять счет. Гол забил Александра Паляница.

Страсти в матче были накалены до предела, так что не обошлось и без удалений в игре. Арбитры встречи дважды удаляли игроков противоборствующих команд на 10 минут за грубую игру. Александр Лыков и Дмитрий Железняков не смогли совладать со своими эмоциями, но на итоговый счет это не повлияло.

Матч завершился результативной ничьей – 2:2.