Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Ольга Морозова выиграла бронзу командного чемпионата Европы по бадминтону в составе сборной России

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2018-02-19 07:39:00

lorem

В Казани завершился командный чемпионат Европы по бадминтону. Спортсменка ЦСП «Крылатское» Ольга Морозова стала обладательницей бронзовой медали соревнований в составе женской команды России.

В полуфинале соперницами россиянок стали бадминтонистки из Дании. В парном разряде Анастасия Червякова и Ольга Морозова встречались с титулованными Камиллой Риттер Юль и Кристинной Педерсон, занимающими третье место в мировом рейтинге.

Несмотря на самоотверженную борьбу Червяковой и Морозовой, первую партию выиграли датчанки – 21:12. Второй гейм складывался по похожему сценарию, однако в концовке именитым датчанкам пришлось понервничать. Россиянки, поймав кураж, отыграли несколько матчболов. К сожалению, соперницы выстояли и довели матч до победы – 21:19.

«Чувствовалось давление, очень хотели победить и принести очко команде. В середине второй партии немного расслабились, стали играть в удовольствие. Многое начало на кураже получаться. Однако чуть-чуть не хватило, чтобы дожать датчанок. Скоро личный чемпионат Европы, эта пара – наш главный соперник, хорошо, что удалось с ними сыграть», – рассказала игрок сборной России и ЦСП «Крылатское» Ольга Морозова.

«Планировали увести соперника в «тянучую», «тягомотную» игру, потому что они сильны во всех компонентах игры. Хотели по максимуму исключить короткие розыгрыши, укачать их. Ведь соперницы уже не молоды, шанс на победу был в том, чтобы измотать их. Надеюсь, что в будущем учтем все ошибки и начнем обыгрывать соперниц такого класса», – поделилась своим мнением игрок сборной России Анастасия Червякова.

В других встречах Евгения Косецкая победила Мию Бличфельдт (22:20, 16:21, 21:9), Наталья Перминова проиграла Лине Кьяэрсфельдт (14:21, 20:22), Екатерина Болотова / Алина Давлетова уступили Саре Тиджисен / Майкен Фрюегаард (17:21, 10:21).

Таким образом, Россия уступила во встрече с Данией с общим счётом 1:3 и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Европы. Также бронза в активе испанских спортсменок. Победительницами соревнований стали датчанки, обыгравшие в финале команду Германии – 3:1.

Ранее мужская сборная России в четвертьфинальном матче проиграла французам и прекратила борьбу за победу на турнире. В итоге российская команда заняла пятое место командного чемпионата Европы. В составе российской сборной выступали бадминтонисты ЦСП «Крылатское» Иван Созонов, Александр Зинченко, Константин Абрамов, Шохзод Гуломзода.

Золото чемпионата Европы завоевала команда Дании, второе место заняли англичане, третье место разделили сборные Франции и Германии.

Командный чемпионат Европы по бадминтону проходил с 13 по 18 февраля.