Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

МГТУ уступил «Локомотиву-Изумруду» в Екатеринбурге

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2017-11-27 07:31:00

lorem

25 и 26 ноября в Екатеринбурге состоялся девятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» с участием МГТУ. Москвичи играли с ВК «Локомотив-Изумруд» и уступили уральцам в двух встречах.

Первый поединок между командами прошёл в упорной борьбе. МГТУ, уступая по ходу встречи, сравнивал счет в матче, но победить московским волейболистам так и не удалось – 2:3. Во втором матче МГТУ не смог справиться с напором хозяев и проиграл все три сета – 0:3.

Москвичи проиграли конкуренту в борьбе за выход в Суперлигу и опустились на четвертую строку турнирной таблицы, имея в активе 39 очков.

Отметим, что чемпионат высшей лиги понёс потерю. Из-за финансовых проблем пермская команда «Прикамье» не смогла поехать на игры в Челябинск. В начале октября пермяки также не смогли выехать в Барнаул. По регламенту чемпионата, клуб, допустивший неявку на два тура, автоматически снимают с соревнований и присуждают технические поражения во всех матчах сезона. Таким образом, в текущем розыгрыше Высшей лиги «А» «Прикамье» на площадку больше не выйдет.

Первый матч

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – МГТУ (Москва) – 3:2 (25:21, 15:25, 25:21, 28:30, 15:11)