Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

МГТУ победил АСК в двух матчах

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2017-11-06 00:00:00

lorem

4 и 5 ноября в Москве прошёл седьмой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» с участием МГТУ. Москвичи играли с ВК АСК из Нижегородской области и одержали в двух матчах две победы.

В первом поединке победу одержал МГТУ, грамотно воспользовавшись ошибками волейболистов АСК. Выигрыш гостей в третьем сете стартового матча был, скорее, следствием некоторой самоуспокоенности хозяев, которые имели к этой партии неплохой задел. 3:1 – победа столичной команды.

Повторная встреча прошла в совершенно ином эмоциональном ключе. АСК в последних двух турах очень сильно проводил именно вторые матчи, что и сказалось в игре против одного из лидеров. Кроме того, к этому поединку на помощь нижегородцам прибыл внушительный десант болельщиков. Это создало хорошую атмосферу в зале. Ну, и, конечно, присутствие на игре главного тренера сборной России Сергея Шляпникова придало волейболистам особый настрой на борьбу. Волейболисты старались продемонстрировать свои лучшие качества, но удалось это далеко не всем. Столичные студенты, совершив 15 собственных «очковых» ошибок разного рода, в том числе 7 неподач, в итоге уступили в стартовом сете – 22:25. Во второй партии МГТУ вел в счёте ко второму техническому перерыву 16:8 и без проблем сохранил данное преимущество к концу игрового отрезка (25:17). Третий сет прошел в неуступчивой борьбе. Хозяева имели некоторое преимущество на сетке, и при одинаковом количестве ошибок у той и другой команды это обеспечило им победу. В начале четвертой партии было видно, что волейболисты МГТУ сохранили больше сил, да и с настроем на борьбу у них все было в порядке. В итоге заключительный сет остался за хозяевами (25:18) как и матч в целом. Со счётом 3:1 МГТУ выиграл второй поединок.

«Мы были готовы к тому, что Новгород сегодня «полезет». В двух предыдущих турах они встречались с сильными командами, и в обоих выиграли именно повторные матчи. Поэтому проигрыш первой партии не выбил нас из колеи», – сказал игрок МГТУ Виталий Фетцов.