Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Обзор пятого тура Чемпионата России по водному поло

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-01-10 00:00:00

С 8 по 10 января в Астрахани прошел пятый тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд.
Игроки "Динамо - ЦСП Крылатское" свой игровой год начали с матча против хозяев тура, команды "Динамо" (Астрахань). Благодаря усилиям Даниила Меркулова и Александра Миронова уже на старте игры москвичам удалось вырваться вперед. В гонке за очками астраханцы сравняли счет 2:2. Однако мяч забитый Егором Рыковым поставил точку в первом периоде. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу "Динамо - ЦСП "Крылатское".
Во втором игровом отрезке соперники обменялись забитыми мячами, сохраняя прежний рисунок игры. 5:4 - москвичи впереди, "Динамо" (Астрахань) в роли догоняющих.
После большого перерыва игра пошла по другому сценарию. В третьем периоде подопечные Сергея Гарбузова не смогли ни разу поразить ворота хозяев, а те в свою очередь забивали один гол за другим — 10:5.
В заключительном игровом отрезке москвичам так и не удалось восстановить статус-кво. 13:8 в пользу астраханского "Динамо".
"Динамо-ЦСП Крылатское" - "Динамо" (Астрахань) 8:13 (3:2, 1:3, 1:5, 3:3)

9 января ватерполисты "Динамо - ЦСП "Крылатское" встречались с подмосковным "Штурмом-2002". Подопечные Сергея Гарбузова оказали достойное сопротивление оппонентам, однако удача в этот день благоволила "Штурму".
"Штурм-2002" МО - "Динамо ЦСП "Крылатское" г. Москва 11-9 (4-2, 2-1, 1-3, 4-3)
"Штурм-2002": Закиров, Кинцурашвили, Оверко, Харьков по 2, Салахов, Сучков, Гиниятов по 1.
"Динамо - ЦСП Крылатское": Миронов, Меркулов, Балакирев по 2, Егоров, Заикин, Рыков по 1.

В заключительный игровой день ватерполисты "Динамо - ЦСП "Крылатское" уступили "Астане" из Казахстана со счетом 12:7.
"Динамо ЦСП "Крылатское" г. Москва - "ВК "Астана" г. Алматы 7-12 (2:4, 1:3, 0:4, 4:1)

Следующий тур Чемпионата России пройдет с 23 февраля по 27 февраля в Волгограде.