Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

МГТУ поделил очки с «Нефтяником» в четвертом туре

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2017-10-10 10:27:00

lorem

8 и 9 октября в Оренбурге прошли игры четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» с участием МГТУ. Москвичи поделили очки с хозяевами площадки – командой «Нефтяник».

«Нефтяник» успешно начал матч и уже в дебюте игры вынудил главного тренера МГТУ воспользоваться таймаутом. К первому техническому перерыву москвичам удалось выровнять игру и выйти вперед – 7:8. В дальнейшем хозяева вновь завладели инициативой и стали наращивать преимущество – 11:9, 18:14. Включиться в борьбу в концовке у МГТУ не получилось, и победа в первой партии досталась «Нефтянику» – 25:20. Во второй партии столичная команда вышла максимально заряженной. Несмотря на все попытки «Нефтяника» догнать соперника, МГТУ поступательно увеличивал отрыв в счете и выиграл сет – 19:25. В третьем игровом отрезке на паркете шла упорная борьба, но немного удачливее оказались хозяева – 26:24. За счёт грамотных действий в конце четвертого сета МГТУ удается взять партию (25:20) и сравнять счёт в матче – 2:2. В пятой партии оренбуржцев было не остановить, и как итог – победа «Нефтяника» на тай-брейке (15:9) и в поединке – 3:2.

В начале второй встречи команды демонстрировали равную игру. Однако после первого технического перерыва москвичи вышли вперёд «+3». Этот же отрыв сохранился и до второго технического тайм-аута. Оренбуржские волейболисты не смогли навязать сопернику борьбу, а МГТУ оформил уверенную победу в сете – 25:16. Во второй партии МГТУ уверенно контролировал ход игры и выиграл со счётом 25:13. В третьем сете на протяжении всего игрового отрезка шла бескомпромиссная борьба. Не одной из команд не удавалось заработать комфортного преимущества. Яркая и мощная концовка хозяев позволила «Нефтянику» довести дело до победы в сете – 25:22. Счёт в матче стал 2:1 в пользу москвичей. Волейболисты «Нефтяника» уверенно начали четвертую партию и своей игрой вселили надежду зрителям на ее успешной исход. Однако в последних розыгрышах гости смогли сконцентрироваться и сыграли без лишних нервов, что позволило москвичам оформить победу в четвертой партии – 26:28 – и выиграть матч (3:1).