Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Павел Плесецкий сыграет в полуфинале ЧЕ II по хоккею на траве

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2017-08-10 10:14:00

lorem

В шотландском Глазго проходят игры второго дивизиона чемпионата Европы по хоккею на траве среди мужских команд. В составе сборной России выступает спортсмен ЦСП «Крылатское» Павел Плесецкий.

Вырвав боевую ничью у валлийской сборной, мужская сборная России пробилась в полуфинал европейского Чемпионата II.

Первая половина матча прошла в упорной борьбе. Возможностей для взятия ворот было больше у команды Уэльса. В составе российской сборной здорово действовал на последнем рубеже Марат Гафаров, который впервые на этом турнире занял место в воротах с первых минут. 0:0 после первого тайма.

Первый же штрафной угловой во второй половине принес успех Уэльсу. Фурлонг неотразимо пробил в правый от вратаря нижний угол. Иванов, пришедший на смену Гафарову угрозу отвести не смог. Сборная России в третьем матче подряд пропустила первой. Уэльс разыграл второй во втором тайме штрафной угловой и Фурлонг оформил дубль. На этот раз он поразил правый верхний от вратаря угол. Только после этого россияне взбодрились и стали нагнетать напряжение у ворот соперника. Корнилов получил отличный пас в центре радиуса, и с разворота вогнал мяч в сетку – 1:2. Ещё через 3 минуты уже Хайруллин по правому флангу вышел один на один с голкипером соперников и сравнял счет.

В 4-й четверти команды сыграли осторожно и до опасных моментов дело практически не доводили. Матч завершился со счётом 2:2, а сборная России вышла в полуфинал Евро-Чемпионата II.

Матч 1/2, в котором российские хоккеисты сыграют с Шотландией пройдет в Глазго 11 августа и начнется в 16:30 по местному времени (18:30 по московскому).

Отметим, что нападающий сборной России и ЦСП «Крылатское» Павел Плесецкий отметился голом на групповой стадии турнира в матче со Швейцарией.