Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

Хоккеистки ЦСП «Крылатское» сыграют в составе сборной России в полуфинале ЧЕ II

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2017-08-10 10:09:00

lorem

В Кардиффе (Уэльс) проходят игры второго дивизиона чемпионата Европы по хоккею на траве среди женских команд. В составе сборной России выступают спортсменки ЦСП «Крылатское»: Юлия Казакова, Маргарита Дрепенкина, Александра Леонова и Богдана Садовая.

9 августа команда России завершила групповой этап, обыграв Францию со счетом 4:1, и заняла первое место в своей группе.

С самого начала игры преимущество было на стороне россиянок. Атаки следовали одна за другой, но в первой четверти забить так и не удалось, хотя судья неоднократно назначал штрафные угловые в ворота Франции. Не менее опасны были атаки российской сборной с игры. Француженки безуспешно пытались отвести игру от своих ворот. Во многих эпизодах отлично действовал их вратарь.

Во второй четверти россиянки наконец-то реализовали свой момент. Ксения Свеженцева отдала отличный пас Алене Дягилевой, которая замкнула его на штанге – 1:0. Перед перерывом вновь был назначен штрафной угловой, который реализовать наша команда не смогла.

В третьей четверти дубль на свой счёт записала игрок сборной России и ЦСП «Крылатское» Богдана Садовая. С перерывом в две минуты Богдана сумела реализовать передачи от Сосниной и от Петровой – 3:0. Четвертый гол на 44 минуте забила Виктория Зеленова, подправившая удар Александры Сосниной – 4:0.

В финальном периоде российские игроки несколько расслабились, что привело к контратаке и голу команды Франции – 4:1.

«Игра выдалась немного тяжелой и нервозной с точки зрения психологического настроя. Она была решающая в подгруппе. Место, которое мы занимаем, решает дальнейшую нашу судьбу и определяет соперника в полуфинале. Мы справились с задачей, выполнили установку тренера. В принципе, я считаю, что у нас все получилось в этой игре», – сказала после матча нападающая российской команды, игрок ЦСП «Крылатское» Богдана Садовая.

В полуфинале российские хоккеистки встретятся с командой Уэльса, игра состоится 11 августа.