Единая справочная служба Мэрии Москвы: 8 (495) 777–77–77

МБК "Динамо" начал год с победы

Пресс-служба ЦСП "Крылатское"

2015-01-05 00:00:00

5 января в Ижевске в рамках российской Суперлиги баскетболисты московского "Динамо" на выезде провели встречу с командой "Купол-Родники".
Уже с первых минут матча было ясно, что игроки обеих команд не теряли время понапрасну и активно готовились ко второй половине сезона. Один за другим, Павел Громыко, Александр Кузнецов и Глеб Голдырев, записали каждый на свой счет по одному точному попаданию с дальней дистанции. Однако, динамовцы уверенно стали наращивать обороты, превосходя соперника вдвое к середине четверти – 8:16. Продолжая двигаться по намеченному курсу, подопечные Михаила Соловьева сохранили комфортное преимущество и ушли на перерыв с «+18» - 15:33.
Задавать темп во втором игровом отрезке вновь взялись динамовцы, положив за первые две минуты с небольшим в копилку команды 10 очков - 17:43. За столичными игроками вовсю старались успеть удмуртские баскетболисты, в их числе оказался Владислав Лотарев, который отметился 9 очками. А последними в четверти стали два очка Константина Кадыкова, который реализовал оба броска со штрафной. Впрочем, догнать «Динамо» ижевцам так и не удалось – 35:48.
В начале второй половины встречи бело-голубые стали «хозяйничать» на чужом паркете и возвращать былую разницу в счете – шесть очков принес Моргунов, четыре – Громыко, еще три добавил Дуду - 42:61. При «-19» тренер команды «Купол-Родники» Сергей Конотопов затребовал тайм-аут. Но москвичи уступать не собирались и лишь укрепили свои позиции. На последних секундах два очка принес Владислав Трушкин, и на перерыв команды ушли при счете на табло - 51:73.
В четвертой четверти динамовцы не унимались, по-прежнему превосходя соперника. На каждое попадание ижевских баскетболистов наши парни не просто отвечали, они то и дело успевали класть мячи в корзину. Динамо-машину было не остановить - преимущество росло как на дрожжах и достигло 32 очков – 57:89. Причем, дальше - больше.
Красивым завершением встречи стал трехочковый бросок Александра Фомина. Как итог, 63:99 – разгромная победа, которая открыла первую победную страницу «Динамо» в этом году.